[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 11 из 19«129101112131819»
Форум фотографов » Вопросы по сайту » Пишем здесь о проблемах в работе сайта » Хотелось бы узнать что не устраивает на сайте
Хотелось бы узнать что не устраивает на сайте
DolpfinДата: Четверг, 03.05.2012, 20:25 | Сообщение # 101
Фото сайт Я фотограф
Любитель
Награды: 8
Статус: Офлайн
Chumpish, Ответил вам под роликами! wink

Настоящий фотограф не любит фотографию.... он живёт фотографией! Вячеслав С.

DolpfinДата: Четверг, 10.05.2012, 18:21 | Сообщение # 102
Фото сайт Я фотограф
Любитель
Chumpish, По поводу коментариев пока не могу ни чего сказать вразумительного, скажем так я в поиске! smile
Что касается оценок... ну не знаю, на многих ресурсах существует такая-же проблема.
В общем если есть идеи излагайте, а я подумаю как это осуществить!

ChumpishДата: Четверг, 10.05.2012, 19:43 | Сообщение # 103
Фото сайт Я фотограф
Профи
Награды: 7
Quote (Dolpfin)
Что касается оценок...
По-моему средний балл не отражает ничего. Простой пример, одной фотографии выставлена одна пятёрка, а другой десять пятёрок и одна четвёрка или тройка. Рейтинг первой по среднему баллу будет выше, чем у второй. А в действительности? Честно говоря я не очень задумывался по поводу хоть чуть-чуть объективных систем рейтингования. Для меня это просто инструмент помогающий в очень обширных галереях просмотреть лучшее. Но практика показывает, что, как правило, это просто отбор по сложившемуся критерию в данном сообществе. Технически же... я попробовал сортировать галерею по рейтингу и в начале списка оказались снимки с не самой большой суммой оценок ( при одинаковом среднем ). А вот по поводу комментариев... Я не специалист по сайтостроительству, поэтому не могу оценить реальность своих пожеланий и предложений. Но может стоит сообщать о любом шевелении на страничке снимка под которым человек как-либо наследил? По типу как это реализовано в социалке фейсбук. Написал комментарий к публикации и получаешь письма с оповещением о любом другом комментарии. И так до тех пор, пока сам явно не сбросишь флаг слежения за публикацией.

Сообщение отредактировал Chumpish - Четверг, 10.05.2012, 19:50

DolpfinДата: Четверг, 10.05.2012, 21:51 | Сообщение # 104
Фото сайт Я фотограф
Любитель
Chumpish, Система ранжирования здесь идёт таким образом: если у двух фотографий рейтинг 5 и по 10 проголосовавших то фотографии ранжируются по порядку от последней загруженой к первой, соответственно последняя будет на первом месте НО есть ещё фактор коментариев! Выиграет та у которой больше коментов!

Quote (Chumpish)
Рейтинг первой по среднему баллу будет выше, чем у второй.

Ну с этим я пытаюсь бороться, ищу скрипт для оценок по художественности, композиции, качеству и т.д.

Quote (Chumpish)
я попробовал сортировать галерею по рейтингу и в начале списка оказались снимки с не самой большой суммой оценок

Тут своя система, опять таки на странице выводятся фото с одинаковым рейтингом но по дате загрузки. Этим самым вы натолкнули меня на мысль которую я воплотил в жизнь)))
Я сделал страницу ТОП 100 Теперь Вы легко её найдёте и увидите лучшие фото сайта!

ChumpishДата: Четверг, 10.05.2012, 22:25 | Сообщение # 105
Фото сайт Я фотограф
Профи
Quote (Dolpfin)
Я сделал страницу ТОП 100 Теперь Вы легко её найдёте и увидите лучшие фото сайта!

Хорошее начинание!
Но когда в разделах галереи накопится много снимков может потребоваться нечто подобное и по жанрам. Или нужна будет более гибкая система сортировки. Идея оценки раздельно по различным свойствам очень интересна и информативна. Но тогда захочется и сортировку по каждому свойству отдельно. smile

DolpfinДата: Четверг, 10.05.2012, 22:40 | Сообщение # 106
Фото сайт Я фотограф
Любитель
Quote (Chumpish)
Но когда в разделах галереи накопится много снимков может потребоваться нечто подобное и по жанрам

Вы меня опередили ))) уже думал над этим и Вы правы делать сейчас топ 100 категорий в которых будет 20 фотографий biggrin
Quote (Chumpish)
захочется и сортировку по каждому свойству отдельно

Сайт должен развиваться, надо будет сделаем!

DolpfinДата: Четверг, 10.05.2012, 22:50 | Сообщение # 107
Фото сайт Я фотограф
Любитель
Обращение ко всем!

Интересует вопрос по поводу главной страницы сайта. Туда вообще кто нибудь заходит?
Выкладываю новости а коментов нет... sad Или может не интересно...? surprised

ChumpishДата: Четверг, 10.05.2012, 23:15 | Сообщение # 108
Фото сайт Я фотограф
Профи
Quote (Dolpfin)
Обращение ко всем!

Я захожу на сайт только через главную страницу. Просматриваю "Новый снимок", два последних комментария, новое видео и верх списка новых статей. Если есть обновления в первых двух пунктах жму кнопку "Фотогалерея". Почему не пишу ничего? Честно говоря вопрос поставил в тупик... наверное просто нет гениальных мыслей... но читаю всё. biggrin

Сообщение отредактировал Chumpish - Четверг, 10.05.2012, 23:16

lidiyatimДата: Пятница, 11.05.2012, 02:51 | Сообщение # 109
Фото сайт Я фотограф
Эксперт
Награды: 12
К сожалению гениальные мысли как и снимки посещют человеков крайне редко Так главная страница ..конечно ,там комменты , новые снимки ... все нормально ..Топ 100 ...что даёт ? рейтинг снимков...Ну самолюбие ублажает ...А вот форум надо б оживить , что б не в майл бежать , одноклассники . либо контакт ..а на "Я фотограф"...Мы ведь еще и просто обыватели , нам хочется просто пговорить ...посудачить ни о чем ., о жизни biggrin

DolpfinДата: Пятница, 11.05.2012, 04:04 | Сообщение # 110
Фото сайт Я фотограф
Любитель
Quote (lidiyatim)
.А вот форум надо б оживить

Ни каких проблем!!! Хотите поболтать? Пожалуйста! Заходите сюда, создаёте тему (нажав на NEW TOPIC) и общаемся без предела, но в рамках приличия biggrin
Кстати, если подумать, можно блог включить...

Форум фотографов » Вопросы по сайту » Пишем здесь о проблемах в работе сайта » Хотелось бы узнать что не устраивает на сайте
Страница 11 из 19«129101112131819»
Поиск:

Фото сайт Я фотограф