Фотоконкурс Лучший год
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 8 из 9«126789»
Форум фотографов » Вопросы по сайту » Пишем здесь о проблемах в работе сайта » Вопросы к администрации
Вопросы к администрации

DolpfinДата: Воскресенье, 09.10.2011, 02:35 | Сообщение # 1
Любитель+
Статус: Online
Всё что наболело, или нравится, пожелания, пишем тут

МарийкАДата: Воскресенье, 13.11.2016, 11:20 | Сообщение # 71
Ойй, Вячеслав, у меня с антивирусниками проблема. Сейчас стоит авира, он единственный, который ловит вирус с работы, все остальные бессильны и на работе поймать вредоносную программу, которая даже и не вирус не могут уже годами, надо сразу , одновременно на всех компах и флешках , а это получается проблемно. А дома Авира стал последнее время хулиганить , нашли в нэт , что да, это его особенность, и возникает такая заморочка не только у меня. Сносишь Авиру, переустанавливаешь и опять какое то время всё идеально, но на сколько хватит ...домашний хакер ругнулся. Почему именно на Я-Фотограф Авира не дает зайти , тоже поняла ... какой-то глупый замкнутый круг... Но чего только мы не преодолевали и здесь прорвемся. Спасибо большое за терпение. )

DolpfinДата: Воскресенье, 13.11.2016, 13:06 | Сообщение # 72
Любитель+
МарийкА,  Мой Вам совет, как старого хакера ))) , поставте ESET NOD32 и забудете о всех проблемах с вирусами, если хотите могу скинуть хакнутую версию и объяснить как пользоваться.

Настоящий фотограф не любит фотографию.... он живёт фотографией! Вячеслав С.

МарийкАДата: Вторник, 06.12.2016, 22:57 | Сообщение # 73
Вячеслав, спасибо за подсказки , проблема была иного характера. 
 Теперь нужна Ваша помощь с Забавой. Она почему-то стала кандидатом и обнулился её рейтинг , не думаю , что даже если и есть вирус, то он так жесток. Помогите разобраться с проблемой.  СПАСИБО!!

DolpfinДата: Вторник, 06.12.2016, 23:26 | Сообщение # 74
Любитель+
МарийкАZabawa,
Есть такая проблема... Я уже предупреждал насчёт спама в комментариях... Мне обидно, но увы автоматическая система борьбы со спамом удалила все комменты Людмилы из-за вчерашних комментариев с непонятным кодом. Система работает таким образом, что если пользователь добавляет большое количество ссылок или спамных комментариев, в виде кодировок, автоматом признаёт пользователя как созданного для распространения спама. Если не ошибаюсь то Людмила вчера напостила не мало таких комментов. Надо было остановиться и разобраться в проблеме, а не уповать на авось пройдёт и админ всё исправит.

В связи с этим автоматически понизился рейтинг и пользователь был переведён в группу соответствующую данному рейтингу. Рейтинг я могу восстановить и перевести Людмилу обратно в продвинутые, но комменты потеряны безвозвратно и это очень грустно... sad

МарийкАДата: Вторник, 06.12.2016, 23:44 | Сообщение # 75
Вячеслав, спасибо за разъяснение проблемы.  
 и за терпение.

DolpfinДата: Среда, 07.12.2016, 21:17 | Сообщение # 76
Любитель+
Zabawa
Комментарии были удалены анти-спамом не сразу из-за кэширования процесов (технические подробности обсуждать не намерен).

Вы сколько времени пользуетесь интернетом? Есть простые вещи которые просто надо знать!  Если вы спамите то вас блокируют, не только здесь но и на других сайтах тоже. Пока кроме вас здесь такие вопросы никто не задавал, делайте выводы - или сайт дерьмо, или Вам надо учится пользоваться интернетом!! Думаю первое понравится больше )))

DolpfinДата: Среда, 07.12.2016, 21:41 | Сообщение # 77
Любитель+
Думаю так-же будет полезно почитать  про спам http://itc.ua/articles/chto_takoe_spam_i_chem_on_grozit_38800/

DolpfinДата: Среда, 07.12.2016, 22:33 | Сообщение # 78
Любитель+
Zabawa,  Еслиб я хотел Вас заблокировать, то уже давно-бы это сделал как Вы выразились по ip или нику. Для меня потеря комментариев так-же болезненна как и для Вас. Если обратили внимание, то везде я призываю не удалять комменты. Например вот:

".Пользователям "Кандидат" и "Начинающий" не рекомендуется удалять фотографии, так как они несут в себе обучающую информацию в виде
комментариев."

Или вот:

"О комментариях Помните, что самое большое разочарование фотографа
это отсутствие отзывов... Комментируя фотографии вы помогаете автору
увидеть ошибки, которые он возможно не заметил. "

Так-что намёки что это сделал я, безосновательны! wink

DolpfinДата: Четверг, 08.12.2016, 11:35 | Сообщение # 79
Любитель+
mik1306
На вопрос зачем, ответ простой - для борьбы со спамом smile Модераторы не справляются со своей задачей, да и пользователи не очень стремятся помогать. Возле каждого коммента есть кнопки для пометок сообщений на "спам" и "не спам". Вы сами хоть раз нажимали? Сомневаюсь, потому как в отчётах таких отметок нет. Поэтому приходится включать автоматическую защиту от спама. Ну а та работает по принципу проверки комментов пользователя на спам. Если находит то удаляет все.  За время существования сайта это только второй случай.

DolpfinДата: Четверг, 08.12.2016, 11:49 | Сообщение # 80
Любитель+
mik1306

Цитата
переводит пользователя в другую группу по своему усмотрению, хотя спамер удаляется по-определению

Это работа другого скрипта.  Этот скрипт работает отталкиваясь от рейтинга пользователя, если рейтинг падает то пользователь переводится в группу ниже. Если помните то в правилах сайта написано:

"Помните! Удаляя свои материалы, с сайта, вы понижаете свой рейтинг на сайте и по
условиям  рейтинга, если меньше 500, будете переведены в группу
начинающие!
"

И второе:

"Кандидат - присваивается при регистрации!
Условия необходимые для перевода в следующую группу:
1. Прочитать внимательно правила сайта
2. Подтвердить эмейл
3. Загрузить не менее 10 фотографий
4. Оставить не менее 10 комментариев
5. После перевода выполнять условия для следующей группы."

А учитывая что комментарии удалились и стало  "0"  то перевод в другую группу был предсказуем.

Вот кстати ещё одно доказательство что я против любых удалений материалов с сайта.

Форум фотографов » Вопросы по сайту » Пишем здесь о проблемах в работе сайта » Вопросы к администрации
Страница 8 из 9«126789»
Поиск: