[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 1 из 212»
Форум фотографов » Общение » Фотосессии » Давайте покритикуем (Обсуждаем работы. делаем работу над ошибками.)
Давайте покритикуем
kramolinДата: Пятница, 16.12.2011, 00:28 | Сообщение # 1
Фото сайт Я фотограф
Новичок
Награды: 0
Статус: Офлайн
Привет, я Евгений Крамолин - свадебный и семейный фотограф.
Давайте помогать друг другу развиваться. предлагаю вместе разбирать работы над ошибками в фотосессиях. вносить предложения и дополнения. давайте развиваться вместе.
Буду первым жду конструктивной критики. именно конструктивной. Спасибо за понимание.
Надеюсь тема найдем продолжение.

Alex5Дата: Вторник, 23.04.2013, 16:53 | Сообщение # 2
Фото сайт Я фотограф
Новичок
никто не хочет развиваться -((

фотографирую жизненно-важные эмоции людей, где в каждом кадре- настроение!

ChumpishДата: Вторник, 23.04.2013, 18:13 | Сообщение # 3
Фото сайт Я фотограф
Профи
Награды: 7
Цитата (Alex5)
никто не хочет
Непонятно на чём основываются Ваши слова, создатель сайта не единожды декларировал именно эту цель, например здесь. Ну а некоторая пассивность и/или стеснительность большинства участников, так это характерное поведение абсолютно на всех фотосайтах, исключая ресурсы на которых допустимо только восхищаться.

SantaДата: Среда, 29.05.2013, 00:58 | Сообщение # 4
Фото сайт Я фотограф
Новичок
Я только начинаю работать в фотографии и честно говоря для меня эта тема очень актуальна, вот например пригласили снимать выпускной в школе и очень переживаю за результат. Выложила в галерее новичков пару своих фото с последней семейной съемки, жду разумную критику. Может на этом сайте найду опытных фотографов которые могут давать дельные советы.

DolpfinДата: Среда, 29.05.2013, 02:27 | Сообщение # 5
Фото сайт Я фотограф
Любитель
Награды: 8
Santa,
Здесь Вам конечно помогут! Но помощь бывает разная... Для того чтобы получить действительно дельные советы надо сначала хоть чуть-чуть понимать о чём идёт речь.К примеру если я Вам напишу что Ваши фото недоэкспонированы и Вы не знаете что это такое, то понять такой комментарий будет сложно! Поэтому для начала советую не полениться и почитать статьи по основам композиции, экспозиции и т.д. Благо на сайте их много. И тогда начнётся нормальный диалог!
Начните с этой страницы Азы фотографии 

Настоящий фотограф не любит фотографию.... он живёт фотографией! Вячеслав С.

a89887342124Дата: Воскресенье, 30.06.2013, 00:37 | Сообщение # 6
Фото сайт Я фотограф
Новичок
Давайте начнём с моей работы. Она получилась не совсем так,как я хотел реализовать её. Может кто-нибудь подскажет.
Прикрепления: 8276991.jpg(212Kb)

Градиентротордивергенция

a89887342124Дата: Воскресенье, 30.06.2013, 00:39 | Сообщение # 7
Фото сайт Я фотограф
Новичок
не знал как добавить суда фото,так что вот ссылка
http://www.i-foto-graf.com/photo....-0-4259

Градиентротордивергенция

Сообщение отредактировал a89887342124 - Воскресенье, 30.06.2013, 00:48

a89887342124Дата: Воскресенье, 30.06.2013, 00:46 | Сообщение # 8
Фото сайт Я фотограф
Новичок
Снято на 50 мм на диафрагме в 2(точно не помню). Понял, что ошибся уже при монтаже. Предметы выглядят все парящими в воздухе перед человеком, хотя реально часть из них была брошена и за ним. Я Думал,что получится показать,что предметы летают вокруг, маленькой глубиной резкости(поэтому и фоткал на 50mm). Но ничего не получилось. Отснятый материал было жалко,так что я всё равно решил до монтировать. Теперь я считаю,что надо было снимать на широкий угол,возможно с прикрытой диафрагмой и однозначно выбрать другой ракурс,чтобы подчеркнуть то,что предметы летают вокруг, а не перед человеком. А что вы думаете?

Градиентротордивергенция

ChumpishДата: Вторник, 02.07.2013, 14:27 | Сообщение # 9
Фото сайт Я фотограф
Профи
Награды: 7
a89887342124, добавление фото на форум описано здесь.

Что же касается фото, то у меня для начала один вопрос, а нет ли дубля где "левитирующие" предметы в фокусе, а 
"джедай" нет?
Идея-то очень по-моему перспективная, но на мой взгляд потребует "сюрреалистической/фантастической" обработки цвета. А то, что предметы летают перед ним, а не вокруг, вроде ничего криминального нет, возможно это удастся подчеркнуть постобработкой, например затемнить всё сзади, но предметы в меньшей степени.

a89887342124Дата: Вторник, 02.07.2013, 14:57 | Сообщение # 10
Фото сайт Я фотограф
Новичок
У меня есть фото с похожей идеей,но несколько в другом амплуа. Его прикрепляю к этому сообщению. Это фото получилось практически так,как изначально планировалось. Задумка заключалась в том,чтобы просто показать невозможное в бытовых условиях. То есть обычное фото на кухне,каких у людей миллионы,и каждый видел что-то подобное,но с маленькой фишечкой,которая бы выделила мою фотку на фоне остальных. Здесь как раз предметы в фокусе,а Джедай нет.

Мне понравилось то,что Вы сказали насчёт освещение и выделения всето-тенью. Думаю получится. Но я ещё думаю, что стоит сменить ракурс и фокусное расстояние. Полтинник как-то сгущает предметы. Я его использовал,потому что хотел фокусом и расфокусом показать, что предметы находятся на разном расстоянии. Но затея не просто не удалась,а провалилась. Само по себе фото получилось вроде хорошим,но совсем не так, как задумывалось. Я хотел, чтобы это было что-то на грани фантастики. Вообще планировался герой с волосами по длиннее. Тогда можно было бы снять волосы,подхваченные резким порывом ветра. Это добавило бы напряжения в фотку. Надо продумать фото заново и реализовать в других условиях.

Прикрепления: 8246438.jpg(132Kb)

Градиентротордивергенция

Сообщение отредактировал a89887342124 - Вторник, 02.07.2013, 14:59

Форум фотографов » Общение » Фотосессии » Давайте покритикуем (Обсуждаем работы. делаем работу над ошибками.)
Страница 1 из 212»
Поиск:

Фото сайт Я фотограф