[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 1 из 11
Форум фотографов » Общение » Праздники » С днём фотографа! (12 июля - день Святой Вероники.)
С днём фотографа!
ChumpishДата: Четверг, 12.07.2012, 10:08 | Сообщение # 1
Фото сайт Я фотограф
Профи
Награды: 7
Статус: Офлайн
Для тех кто не в курсе:
"День фотографа или день Святой Вероники, покровительницы фотографии, празднуется 12 июля. Согласно легенде, когда Иисус по дороге на Голгофу пал под тяжестью своего креста, Вероника дала ему платок, чтобы вытереть лицо. По возвращению домой Вероника обнаружила лик Спасителя, сохранившийся на ткани. С тех пор этот платок, известный как Нерукотворный образ, хранится в Риме. В связи с этой историей многие профессионалы и любители фотодела отмечают свой профессиональный праздник в день этой Святой.
Однако Всемирный день фотографии отмечается каждый год 19 августа и связан он с приобретением французским правительством в 1839 году патента на метод получения отпечатка, называемого дагерротипом."
И ещё есть третья дата. lol Это 4 февраля. В этот день празднуют фотографы какой-то другой конфессии. Какой не знаю. biggrin Интересно, есть ещё у кого целых три даты профессионального праздника в году? biggrin

Так что, с праздником коллеги!

DolpfinДата: Четверг, 12.07.2012, 15:06 | Сообщение # 2
Фото сайт Я фотограф
Любитель
Награды: 8
Статус: Офлайн
Chumpish, Спасибо! Вас и всех поздравляю! Творческих успехов!!!

Настоящий фотограф не любит фотографию.... он живёт фотографией! Вячеслав С.

Форум фотографов » Общение » Праздники » С днём фотографа! (12 июля - день Святой Вероники.)
Страница 1 из 11
Поиск:

Фото сайт Я фотограф