[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 1 из 11
Форум фотографов » Общение » Обсуждение фотографий » Ночной архитектурный пейзаж от Ольги<Fedorovna> (Исправление перспективных искажений.)
Ночной архитектурный пейзаж от Ольги<Fedorovna>
ChumpishДата: Суббота, 26.05.2012, 15:24 | Сообщение # 1
Фото сайт Я фотограф
Профи
Награды: 7
Статус: Офлайн
Ольга, я позволил себе поколдовать с Вашим снимком несколько минут. В данном случае "выпрямлять" здания пришлось порознь, сначала транформация всего снимка для выпрямления главного здания. Но здание справа оставалось слегка кривовато, поэтому его пришлось перенести в другой слой и подправить отдельно. По моим наблюдениям, если съёмка производится явно с нижней точки, то выправлять до строго вертикального положения углов здания не стоит, тогда визуально здание будет восприниматься как расширяющееся снизу вверх.
Прикрепления: 8738439.jpg(212Kb)

FedorovnaДата: Суббота, 26.05.2012, 20:23 | Сообщение # 2
Фото сайт Я фотограф
Любитель
Награды: 5
Статус: Офлайн
Chumpish, спасибо! Попробую покрутить сама, может быть почитать прежде прийдется. Очень признательна за критику, а тем более и за советы. Много читаю, порой методом "тыка" в ФШ экспериментирую.Год назад даже и не подозревала, какая я "темная". Ну ничего, у меня еще все впереди! Успехов Вам!

Форум фотографов » Общение » Обсуждение фотографий » Ночной архитектурный пейзаж от Ольги<Fedorovna> (Исправление перспективных искажений.)
Страница 1 из 11
Поиск:

Фото сайт Я фотограф