[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 1 из 3123»
Форум фотографов » Общение » Полезные ссылки » Фотоконкурсы (Объявлять конкурсы по разделам)
Фотоконкурсы
ARRДата: Пятница, 18.05.2012, 19:00 | Сообщение # 1
Фото сайт Я фотограф
Любитель+
Награды: 0
Статус: Офлайн
Предлагаю обсудить вначале на сайте, среди ребят возможность организации конкурсов по разделам. Имеется ввиду, будут ли желающие. Например, для начала выбрать 3-5 разделов (пейзаж, жанр, стрит фото, разное, архитектура, флора). С отработанным и готовым предложением выходим на администрацию, создаём первый конкурс по одной из категорий, назначается срок проведения и победитель определяется числом проголосовавших сайтовцев. Приз первым трем номинантам, какие-то разработанные администрацией медали (золото-первое место, серебро-второе место, бронза-третье место). И так далее, следующий конкурс по другой категории. К чему призываю, малоактивны сайтовцы, не только по размещению своих фоторабот, но и по обсуждению работ других сайтовцев, а также привлечение новых участников на сайт. Ваши пожелания или предложения.

ChumpishДата: Пятница, 18.05.2012, 19:23 | Сообщение # 2
Фото сайт Я фотограф
Профи
Награды: 7
Я противник приза зрительских симпатий. Опыт показывает, что больше всего лайков собирают, условно говоря, сисько-котэ-карапузы. По моему убеждению жюри должно быть независимым и квалифицированным, а высказаться и оценить участники могут и так всегда. Теперь о частоте конкурсов. Опять же, часто проводимые, по моим наблюдениям, конкурсы при численности активного ядра в 50-100 человек планомерно снижают уровень работ. А нам даже до такой численности ещё расти и расти. Даже на крупных сайтах типа фото.ру конкурсы проводятся постоянно, но темы висят подолгу. Есть специализированный сайт фотоконкурсов. Там в месяц проводится около одного-полутора десятка конкурсов. Набор работ идёт 24 часа. Выставляется, после премодерации, в среднем 400-500 работ. Как они раскрутились так не понимаю.
Так что думаю, что проводить сейчас здесь конкурсы преждевременно.

ARRДата: Пятница, 18.05.2012, 19:39 | Сообщение # 3
Фото сайт Я фотограф
Любитель+
Уже есть одно мнение относительно моего предложения. По-первому пункту предложения, есть смысл в таком варианте. Нужно выслушать мнения остальных ребят. Второе-частоту конкурсов можно регулировать, но, есть одно но, не все ребята могут тяготеть к определенному виду категории конкурса, он что должен ждать 3-х месяцев для участия в своей категории. Не согласен с таким мнением. Ждём и по этому поводу мнения ребят. Третье, как и что Вы тогда предлагаете, чтобы заинтересовать в работе сайтовцев по размещению новых своих работ по различным категориям и новых ребят на сайт. Вы же сами видите малую их активность. Предлагайте, я свое предложение выдвинул. Нужно двигать и развивать сайт, если хотим чтобы всем было здесь интересно. РЕБЯТА, давайте "просыпайтесь", среди вас есть новички, продвинутые, профи, соответственно и уровень ваших работ разный. Профи помогут новичкам и любителям развиваться в данном виде искусства, это благое дело. Нужно проявлять свою инициативу.

Сообщение отредактировал ARR - Пятница, 18.05.2012, 19:41

ARRДата: Пятница, 18.05.2012, 19:48 | Сообщение # 4
Фото сайт Я фотограф
Любитель+
Может представители из администрации сайта выскажут своё мнение, не дожидаясь мнений ребят. Смотрю сложилось здесь такое мнение, все ждут реакции (комментария) на ту или иную фотоработу мнения более активных и титулованных сайтовцев. Давайте выскажите свое мнение, вы больше заинтересованы в развитии этого сайта.

DolpfinДата: Пятница, 18.05.2012, 21:02 | Сообщение # 5
Фото сайт Я фотограф
Любитель
Награды: 8
ARR, Для того чтобы высказывать мнение надо его сначала обдумать! Пока могу только сказать что согласен и не согласен, как фотограф, с мнением Chumpish, Объясню: согласен что конкурсы убивают качество работ, не согласен потому, что конкурсы заставляют фотографов шевелиться, вылезти из берлоги и двинуться на поиски кадров, а это даёт опыт съёмки! Но есть ещё момент, такой как привлечение фотографов на сайт и он полностью за конкурсы! Самый прибыточный конкурс это там где призы в виде телевизоров и т.д., но наш сайт на сегодняшний день приносит только убытки, даже реклама размещена больше не из получения прибыли, а как средство раскрутки в поиске гугла и яндекса (так к сожалению построена система)Поэтому большая часть времени уходит на корректировку сайта и продвижение в поиске.

По организации конкурсов, сегодня только обсуждал этот момент с женой, но пока ничего не придумали путнего. Так что я в поиске решений, может ваши предложения и высказывания натолкнут на мысль... wink Насчёт медалек это не проблема, только будет ли интерес?

Настоящий фотограф не любит фотографию.... он живёт фотографией! Вячеслав С.

ChumpishДата: Пятница, 18.05.2012, 21:34 | Сообщение # 6
Фото сайт Я фотограф
Профи
Награды: 7
По поводу ценных призов. Был свидетелем, когда проводился конкурс с призом в виде зеркалки и выявлением победителя по лайкам. Тут же примчалась орда с группами поддержки и многочисленными вороваными фотографиями. Но как примчались, так и исчезли. В результате получили кучу мёртвых аккаунтов и раздражение у нормальных фотографов.
Вообще размещение ворованых работ часто встречается, пореже просто в галереях, почаще на конкурсах. И как я понял из некоторых высказываний администраторов, выявление нечистоплотных участников, это отдельная кропотливая работа.
Так же был свидетелем неоднократной подделки EXIF, когда пробовали ввести ограничение по срокам съёмки. А без такого ограничения из конкурса в конкурс стали переползать одни и те же работы. Слов нет работы хорошие и популярные, но вызывало это копошение какое-то чувство брезгливости.
Кстати, на упомянутом выше мной сайте фотоконкурсов нет никаких материальных призов. А участников много и уровень работ победителей может и не шедевральный, но очень на мой взгляд неплохой. И там очень сложная многоступенчатая система отбора и оценки.

ARRДата: Пятница, 18.05.2012, 21:42 | Сообщение # 7
Фото сайт Я фотограф
Любитель+
Скажу так "Под лежачий камень, вода не течёт". Об этом и говорим, что нужно принимать решение сообща, каждый высказывает своё мнение. Интерес он у каждого сайтовца есть, какой бы он ни был, просто он скрыт определёнными личными обстоятельствами. Задача администрации и ребят, кому это интересно, двигать, создавать и заинтересовывать. Вы думаете, что я не в курсе всех перипетий, связанных с раскруткой и созданием чего-то, знакомо. Могу обсуждать и высказывать свое мнение, порой не материальный стимул решает многое.
Каждый в душе амбициозен, каждый хочет пробовать, показать себя и увидеть других, сравнивать своё с чужим. Своеобразное соревнование. Насчёт того, что конкурсы убивают качество работ, так разработайте условия приема фоторабот, которые будут доступны конкурсантам, требования (критерии) по которым они будут приниматься на конкурс. Начните, еще ни шага не сделали, а мы уже киваем друг на друга. С таким настроением, никто и не поверит ни мне, ни вам. Скажут, что один начинает, а у других сомнения. Как в известной поговорке "Хотелось как лучше, а получилось, как всегда".

DolpfinДата: Пятница, 18.05.2012, 22:01 | Сообщение # 8
Фото сайт Я фотограф
Любитель
Quote (ARR)
так разработайте условия приема фоторабот, которые будут доступны конкурсантам, требования (критерии) по которым они будут приниматься на конкурс

Вот над этим я как раз и работаю, думаю над тем как заинтересовать пользователей в качественном представлении работ!!!

DolpfinДата: Суббота, 19.05.2012, 23:50 | Сообщение # 9
Фото сайт Я фотограф
Любитель
ARR, Хотели конкурс? Получите! wink

SenGalaДата: Вторник, 22.05.2012, 13:47 | Сообщение # 10
Фото сайт Я фотограф
Новичок
Я тоже противник "Приза зрительских симпатий", поскольку получится у кого больше друзей на сайте, тот и победил, в таких конкурсах не участвую, к материальному вознаграждению при участии в конкурсах тоже не испытываю большой тяги, хотя может и не откзалась бы. Так что я за жюри. Хотя я ещё у вас новенькая и моё мнение может ничего не значить, но рискнула высказать. В конкурсах надо оценивать конечно же все позиции: качество, сюжет, отход от клише где это возможно...имхо,конечно...

Форум фотографов » Общение » Полезные ссылки » Фотоконкурсы (Объявлять конкурсы по разделам)
Страница 1 из 3123»
Поиск:

Фото сайт Я фотограф