Фотоконкурс Лучший год
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 512345»
Форум фотографов » Общение » Флуд без предела » Кладезь мудрости (Высказывания о фотографии великих и совсем наоборот.)
Кладезь мудрости

ChumpishДата: Среда, 10.04.2013, 08:40 | Сообщение # 1
Профи
Статус: Офлайн
Подумал, что на сайте нет сундука для складирования умных, и не очень умных, высказываний, афоризмов etc.
Может удастся собрать цитатничек ?  smile
Для затравки высказывание неизвестного автора на весьма, на мой взгляд, животрепещущий вопрос:

"Изучай правила, как профессионал, чтобы затем нарушить их, как артист!"  rtfm

Сообщение отредактировал Chumpish - Среда, 10.04.2013, 08:40

DolpfinДата: Среда, 10.04.2013, 13:45 | Сообщение # 2
Любитель+
Статус: Online
"Какая из фотографий моя любимая? Та, что я собираюсь сделать завтра."— Imogen Cunningham

Настоящий фотограф не любит фотографию.... он живёт фотографией! Вячеслав С.

ChumpishДата: Суббота, 02.11.2013, 23:34 | Сообщение # 3
Профи
На сайте наметилась довольно распространённая тенденция размещения в большом количестве снимков даже приблизительно не претендующих на художественность или репортажность, т.е. обычно именуемых "семейными". Вопрос не в техническом качестве, это как раз наиболее простой вопрос, а в значительно более трудном, на мой взгляд, вопросе определения интереса для стороннего зрителя. За мудростью, которая могла бы помочь в этом вопросе, полез естественно в интернет. Практически все попавшиеся публикации были очень сложны для понимания, запутаны и с туманными формулировками, а мне хотелось найти текст соответствующий заявленной цели нашего сайта, а именно "помощь начинающим". И вот, как мне кажется, нашёл текст наиболее отвечающий этим требованиям. Не стоит, по-моему, кривиться, что эта публикация адресована детям, она адресована и педагогам. Но главное, на мой взгляд, что даны простые определения понятий. Поскольку это пост на форуме, то надо самостоятельно отделить их сиюминутные вопросы от общих.

Сообщение отредактировал Chumpish - Суббота, 02.11.2013, 23:34

DolpfinДата: Суббота, 02.11.2013, 23:42 | Сообщение # 4
Любитель+
Chumpish,  Сергей!  Вы меня немного опередили ))) Только что сидел и думал о том-же. Сейчас обдумываю очередную корректировку правил касающихся выставления фотографий типа "Я и мой друг Вася" "Я тут был" "Моя любимая кошечка" и т.д.
Думаю надо подходить более строго к отбору фотографий и при появлении таковых модераторам будет работа УДАЛЯТЬ!

DolpfinДата: Суббота, 02.11.2013, 23:45 | Сообщение # 5
Любитель+
Кстати по этому поводу уже поднимался вопрос здесь - Недоумение.( Шок!)

ChumpishДата: Суббота, 02.11.2013, 23:59 | Сообщение # 6
Профи
Dolpfin, Вячеслав, думаю, что вопрос очень деликатный и сложный. Всё, что встречал на фотосайтах, от прямого удаления и до разнообразных "песочниц", в той или иной степени вызывают чувство обиды и совсем немного улучшают внешний вид галерей. Когда формируют "парадно-открыточную" коллекцию метод удаления конечно самый эффективный. Но у таких сайтов цели рекламные, т.е. совсем не совпадают с задекларированными здесь. Более деликатно, как мне кажется, размещение снимков в "песочнице", хотя бы по техническим параметрам. А с выразительностью возможно справиться существующая структура двухуровневой галереи.
Может ещё кто-нибудь поучаствует в разговоре?

Добавлено (02.11.2013, 22:59)
---------------------------------------------
Dolpfin, а тема эта вечная.  biggrin И решение возможно только для фотосайтов ориентированных на снятие сливок. Хотя и там наблюдается снижение уровня требований, видимо посещаемость и популярность сильно страдают.  biggrin

DolpfinДата: Воскресенье, 03.11.2013, 00:08 | Сообщение # 7
Любитель+
Тогда возможно, для таких фотографий, выход это галерея "Неудачные фото",  перенос модераторами, сообщение пользователю за что и вывод данных фото в отдельной строке...

ChumpishДата: Воскресенье, 03.11.2013, 00:14 | Сообщение # 8
Профи
Dolpfin, вполне возможно это выход. Тем более, что раздел такой уже существует. Придётся только изменить и конкретизировать правила по этому вопросу.

DolpfinДата: Воскресенье, 03.11.2013, 00:22 | Сообщение # 9
Любитель+
Chumpish,  Я подумаю над реализацией и в ближайшее время обнародую новые корректировки в правилах.

KentДата: Воскресенье, 03.11.2013, 02:21 | Сообщение # 10
Эксперт
Интересная тема ..но сложная..Перенос фото в "Неудачные фото"..То есть  администрация сайта,модераторы(или же некая редколлегия)..но у каждого свой вкус и понимание и что может забраковать один,может понравиться другому..
Другой вариант-все фото(скажем новичков) поступают в группу типа " на модерацию"...и если фото достойное..та же редколлегия переносит фото в разделы сайта...
Были мысли конечно и на счёт оценок..если фото получает низкие оценки(определённый бал)-переноситься в неудачные..Опять таки сложность - можно ставить 1 ради прикола кому то и занижать оценку..
Цель конечно одна- не хочется чтоб сайт был свалкой ненужных и неинтересных фото.Чтоб начинающий получил советы,отзывы на свои работы..а опытный фотограф показал к чему стремиться и учиться..

Любитель фотоискусства

Форум фотографов » Общение » Флуд без предела » Кладезь мудрости (Высказывания о фотографии великих и совсем наоборот.)
Страница 1 из 512345»
Поиск: