[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 2 из 5«12345»
Форум фотографов » Общение » Флуд без предела » Кладезь мудрости (Высказывания о фотографии великих и совсем наоборот.)
Кладезь мудрости
DolpfinДата: Воскресенье, 03.11.2013, 11:17 | Сообщение # 11
Фото сайт Я фотограф
Любитель
Награды: 8
Статус: Офлайн
ChumpishKent,  Господа модераторы! Скину вам ссылку по почте на тестовую страницу, на которой сделал наброски по всему выше изложенному, отписываемся здесь.

Настоящий фотограф не любит фотографию.... он живёт фотографией! Вячеслав С.

ChumpishДата: Воскресенье, 03.11.2013, 12:11 | Сообщение # 12
Фото сайт Я фотограф
Профи
Награды: 7
Dolpfin, на мой взгляд дизайн страницы может быть новый, как Вы предложили в письме, а может оставаться старым, здесь я не могу ничего сказать, ни про, ни контр. Возможно новый вариант упростит ориентацию на сайте.
А вот по поводу болезненного вопроса о модерации снимков. Kent упомянул редколлегию и я полностью поддерживаю эту идею. Это снизит опасность засилия личного вкуса. Есть фотосайты где чётко просматривается приват личных пристрастий модератора. Но и группа модераторов может впасть в грех вкусовщины и поэтому хорошо бы было максимально затруднить "ссылку" снимков в "песочницу". Например, модерирующая группа обязана в своём большинстве явно указать на огрехи в работе и противоположные взгляды должны взаимно друг друга уничтожать. Автор "сосланой" работы должен иметь право её убрать с сайта. Явное или тайное должно быть обсуждение ... не знаю, есть плюсы и минусы в обоих вариантах.
Что же касается рейтинга по оценкам, как я уже неоднократно говорил и остаюсь в этом убеждён, что существующая система совершенно не работает и только даёт шанс обиженным нечистоплотным людям исподтишка отомстить "обидчику". Функцию рейтингования в таком виде оценки не выполняют.

DolpfinДата: Воскресенье, 03.11.2013, 12:19 | Сообщение # 13
Фото сайт Я фотограф
Любитель
Цитата Chumpish ()
Что же касается рейтинга по оценкам

Сейчас занят проблемой новой системы оценок, надеюсь в ближайшее время будем голосовать по новому.

DolpfinДата: Воскресенье, 03.11.2013, 12:24 | Сообщение # 14
Фото сайт Я фотограф
Любитель
Цитата Chumpish ()
Kent упомянул редколлегию

А гдеж её взять?...

Цитата Chumpish ()
Автор "сосланой" работы должен иметь право её убрать с сайта

Думаю убирать не стоит, там будут комменты которые полезны для начинающих, думаю всё-таки в неудачные перемещать

ChumpishДата: Воскресенье, 03.11.2013, 12:42 | Сообщение # 15
Фото сайт Я фотограф
Профи
Цитата Dolpfin ()
в неудачные перемещать
Так я эту галерею и называю "песочницей". Конечно туда!
Цитата Dolpfin ()
А гдеж её взять?...
Так уже есть, администратор и действующие модераторы. Два голоса, с мотивировкой естественно, против и всё, фото в ссылку. Это так сказать базовая цифра. Если же кто ещё из ленивых  biggrin модераторов захочет подать голос, то решающим останется наличие двух отрицательных отзывов.
Цитата Dolpfin ()
Думаю убирать не стоит
Мне просто жалко новичков. Для многих уже сам факт выставления своей работы на всеобщее обозрение является подвигом и вгоняет в стресс, а тут решился наконец, бац и облом. Хотя новичок рассчитывающий на что-то другое скорее всего не адекватно оценивает своё творчество. Я имею в виду "настоящих" новичков, а не сильных фотографов, но новичков на сайте. Не все могут пережить такой щелчок по носу. Хотя конечно сразу убранная неудачная работа мало пользы несёт обществу, это скорее работает на личные амбиции.

AlexandrДата: Воскресенье, 03.11.2013, 12:55 | Сообщение # 16
Фото сайт Я фотограф
Профи
Награды: 6
Согласен с Kent по поводу оценок. Например работа за определенный период (например 1 месяц) не набрала допустим 50-100 баллов, автоматически попадает в категорию неудачных, или вообще удаляется из сайта.
Где-то я такое встречал. Работа не набравшая определенный бал, вообще удалялась, а автор не имел права загрузить следующую работу еще в течении суток с момента удаления его работы. 
 Может такой вариант?

Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя.
Пауло Коэльо

AlexandrДата: Воскресенье, 03.11.2013, 13:00 | Сообщение # 17
Фото сайт Я фотограф
Профи
По поводу тестовой страницы. Названия галерей в вертикальном виде, мне лично не очень, но построение самой станицы понравилось.

Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя.
Пауло Коэльо

ChumpishДата: Воскресенье, 03.11.2013, 13:02 | Сообщение # 18
Фото сайт Я фотограф
Профи
Цитата Alexandr ()
не набрала допустим 50-100 баллов, автоматически попадает в категорию неудачных, или вообще удаляется из сайта.
Ага, и мы быстренько уберём с сайта всех новичков, а останутся только имеющие группу поддержки. Таких решений на фотосайтах пруд пруди. Это соревнование типа "у кого корешей больше". Я видел как по такой методике берут весьма не хилые материальные призы на конкурсах. Однажды видел как директор приказал всем подчинённым зарегистрироваться на фотосайте и голосовать за его работы. В результате в топе всех разделов сайта оказались его семейные фото в семейных трусах с турецких пляжей.
Категорически против!

AlexandrДата: Воскресенье, 03.11.2013, 13:09 | Сообщение # 19
Фото сайт Я фотограф
Профи
Сергей, возможно Вы и правы, но мне кажется, не все, конечно а большинство, новичков и любителей, которые действительно решили серъезно заниматся фотографией - будут тщательней отбирать свои работы для выставления на сайт)

Пауло Коэльо

AlexandrДата: Воскресенье, 03.11.2013, 13:15 | Сообщение # 20
Фото сайт Я фотограф
Профи
Dolphin Слава, я вообще думаю категорию конкусов-эстафету пока или вообще закрыть. По крайней мере до момента определения системы голосования dry
А то действительно такая неразбериха с работами, все в премешку свалилось.  wacko

Пауло Коэльо

Форум фотографов » Общение » Флуд без предела » Кладезь мудрости (Высказывания о фотографии великих и совсем наоборот.)
Страница 2 из 5«12345»
Поиск:

Фото сайт Я фотограф