Фотоконкурс Лучший год
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 5«12345»
Форум фотографов » Общение » Флуд без предела » Кладезь мудрости (Высказывания о фотографии великих и совсем наоборот.)
Кладезь мудрости

ChumpishДата: Воскресенье, 03.11.2013, 13:21 | Сообщение # 21
Профи
Статус: Офлайн
Alexandr, именно неумение, а где-то и нежелание, отбирать свои работы и стало причиной этого обсуждения. А по поводу мотивации путём набора лайков, в любом виде, то это ведёт не к улучшению отбора, а к привлечению на сайт друзей. И кроме того, принцип "ты мне-я тебе" остаётся самым распространённым на фотосайтах. Знаем, плавали!

AlexandrДата: Воскресенье, 03.11.2013, 13:30 | Сообщение # 22
Профи
Сергей.
Этот принцип я тож хорошо знаю biggrin . Встречал... Увы, его не искоренить.
Я не настаиваю на том, чтоб удалять"домашние" работы. Можно и в песочницу, но с объязательным указанием на промахи автора. Хотя не все воспринимают критику адекватно.

Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя.
Пауло Коэльо

DolpfinДата: Воскресенье, 03.11.2013, 14:12 | Сообщение # 23
Любитель+
Статус: Online
AlexandrChumpish,  Смотрите новую редакцию тестовой страницы cry

Настоящий фотограф не любит фотографию.... он живёт фотографией! Вячеслав С.

ChumpishДата: Воскресенье, 03.11.2013, 14:17 | Сообщение # 24
Профи
Dolpfin, да, по-моему так лучше.

AlexandrДата: Воскресенье, 03.11.2013, 14:40 | Сообщение # 25
Профи
Слава, можно небольшую поравку. Сделать название категорий кликабельным, с переходом  в саму категорию. По-моему так будеть удобней

Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя.
Пауло Коэльо

KentДата: Воскресенье, 03.11.2013, 15:21 | Сообщение # 26
Эксперт
Цитата Chumpish ()
На сайте наметилась довольно распространённая тенденция размещения в большом количестве снимков даже приблизительно не претендующих на художественность или репортажность, т.е. обычно именуемых "семейными"
Новый дизайн...так вроде не про то говорили..а про то что в цитате..Как сделать так чтоб начали задумываться над своими фото..Как я понимаю у сайта есть определённый обьём и забивать его стоит разумно..
Аж голова ломиться..вроде как и отсеивать следует..и обидеть никого не хочеться..и опять таки -какая польза от "семейных" фоток..
Можно конечно поступить жесковато..действительно сделать что-то типа редколлегии и просеивать фото..перемещать в "неудачные" с последущим удалением.Что это может дать? Возможен отток посетителей-фотографов..с другой стороны улучшиться интерес работ.Отсюда и статус сайта-толи это сайт где собрались все кто просто держит в руках фотик или людей старающихся чегото достичь в фотографии..
Думаю...думаю...

Любитель фотоискусства

AlexandrДата: Воскресенье, 03.11.2013, 15:28 | Сообщение # 27
Профи
Цитата Kent ()
Что это может дать? Возможен отток посетителей-фотографов..с другой стороны улучшиться интерес работ.Отсюда и статус сайта
Вот и я об том же, Александр!
Но делать надо что-то...

Пауло Коэльо

DolpfinДата: Воскресенье, 03.11.2013, 15:50 | Сообщение # 28
Любитель+
Статус: Online
Цитата Kent ()
Новый дизайн...так вроде не про то говорили.

Новый дизайн это только психологический момент. Думаю каждый хочет попасть в более продвинутые, а для этого надо что-то делать. В правилах про продвинутых я указал рейтинг 500 не зря, потому как  чтоб его набрать надо как минимум загрузить немало фоток и написать много комментов (примерно 2 фото и 3 комментария = 10 единиц рейтинга) и пока рейтинг растёт - растёт и уровень знаний начинающих.

Настоящий фотограф не любит фотографию.... он живёт фотографией! Вячеслав С.

ChumpishДата: Пятница, 08.11.2013, 13:22 | Сообщение # 29
Профи
35 фотографов Magnum Photos дают советы начинающим фотолюбителям здесь.

Swr193Дата: Воскресенье, 16.02.2014, 14:53 | Сообщение # 30
Новичок
Приветствую Вас, о ГУРУ фотографии!(ДОБРАЯ улыбка) Случайно попал на этот сайт- и именно в этот раздел. Очень понравилась тональность обсуждения и деликатность высказываний- потому и зарегистрировался здесь. Я новичок в фотографии и раздел неудачные -не пугает, как раз сам бы хотел помещать туда фотографии - в надежде на доброе обсуждение и советы, хотя у меня и своё видение есть. Пересмотрел почти все материалы по фотографии. В основном понравилось. По фото - как посмотреть данные о съёмке- без них учиться сложновато. С уважением, Сергей.

Форум фотографов » Общение » Флуд без предела » Кладезь мудрости (Высказывания о фотографии великих и совсем наоборот.)
Страница 3 из 5«12345»
Поиск: