[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 4 из 4«1234
Форум фотографов » Общение » Флуд без предела » Кладезь мудрости (Высказывания о фотографии великих и совсем наоборот.)
Кладезь мудрости
ChumpishДата: Воскресенье, 16.02.2014, 15:37 | Сообщение # 31
Фото сайт Я фотограф
Профи
Награды: 7
Статус: Офлайн
Цитата Swr193 ()
- как посмотреть данные о съёмке-
Если не хватает информации или её совсем нет, то спрашивайте автора, может и ответит.  biggrin Но поскольку  снимки проходят постобработку, и иногда весьма существенную, то мне кажется данные, типа экспопары/ фототехники/ etc, редко являются информативными.

DolpfinДата: Понедельник, 17.02.2014, 03:47 | Сообщение # 32
Фото сайт Я фотограф
Любитель
Награды: 8
Swr193,  К сожалению авторы стесняются даже написать какой камерой и каким объективом снимали, не говоря уже о параметрах... smile   Всё приходится клещами вытаскивать! biggrin

Настоящий фотограф не любит фотографию.... он живёт фотографией! Вячеслав С.

Swr193Дата: Среда, 19.02.2014, 10:44 | Сообщение # 33
Фото сайт Я фотограф
Новичок
Награды: 0
А спасибо! За Ваши советы! По постобработке- спорить не могу- не силён. Только лайтрум 4.3 - ресайз, шарп, (экспозиция +,- 0,2 не более), корректировка дисторсий, температуры, блики - вот пожалуй и всё. А чаще просто конвертация - тогда и радость. (типа ай да я) smile

Swr193Дата: Среда, 19.02.2014, 15:35 | Сообщение # 34
Фото сайт Я фотограф
Новичок
Р.S. Черкнул в обед- извините за краткость. Тока я уразуметь не могу - а чегой-то к новичкам внимания маловато? Конечно, я и сам (теперь) по прошествии полугода вижу много недостатков у себя- но не все-же! Иначе нафиг размещать? При общем тоне общения на сайте (спасибо ещё раз) я точно огрызаться не собираюсь- а вот поучиться хочу- потому и размещаю в основном то, что снято "Навскидку" - и советы помогут отработать технику стрит-фото да и вообще интересно Ваше мнение. Ну если уж совсем плохо- в личку ПЛЗ, с уважением.

DolpfinДата: Среда, 19.02.2014, 18:05 | Сообщение # 35
Фото сайт Я фотограф
Любитель
Цитата Swr193 ()
Тока я уразуметь не могу - а чегой-то к новичкам внимания маловато?

Я думаю народ просто отягощён проблемами повседневной жизни, отсюда наверное и вялость в общении. В последнее время вообще мало кто комментирует, приходят больше поглазеть или в надежде на получение отзывов о величестве их "фотографий" в мире искусства. Очень много развелось "фотографов", а как известно количество не рождает качество! Да и фоторесурсов развелось много и народ вместо того чтоб остановиться на одном, и пытаться общаться ,и развивать свои знания, мечется с одного на другой, а пользы от этого нет. Наверное как-то так....

Swr193Дата: Среда, 19.02.2014, 19:23 | Сообщение # 36
Фото сайт Я фотограф
Новичок
Приветствую! (перефразируя трембиту) а Вы не народ?? А я не народ?? Прохожих всегда много- ну и пусть себе- а мне влится хотца. А забот- всегда. Просто у нас уже 2 месяца - от -25 до -38... Как-то не гуляется с фотиком и есть возможность погонять настройки, посмотреть чужие работы и переосмыслить свои. Очень часто нахожу похожие сюжеты и смотрю на свои. Надо признать редко что соответствует качеству сайта, хотя есть и получше- но мало. Есть возможность сравнивать. Я не говорю о цвете, кадрировании- тут каждый сам себе..Кстати на телефон как ни странно- тоже есть ягодки, хоть и уровнем пониже Ваших. Жду рецензий (коли не затруднит и время будет) С уважением.

ayouko111Дата: Суббота, 22.02.2014, 07:57 | Сообщение # 37
Фото сайт Я фотограф
Новичок
Награды: 10
Цитата Dolpfin ()
Да и фоторесурсов развелось много и народ вместо того чтоб остановиться на одном, и пытаться общаться ,и развивать свои знания, мечется с одного на другой
Это точно. Я когда-то был на шести сайтах, потом сократил до двух. С приходом сюда появился реальный интерес - "надо больше снимать, надо лучше снимать". Раньше мог фотик до двух-трёх месяцев в руки не брать. Что-то сдвинулось. Недавно поглубже залез в свой Canon 100 и нашёл HDR !!! Фигушки я бы его когда увидел, не окажись я здесь. Никогда раньше не лазил в базовые настройки. Так, что теперь с одним из двух старых сайтов я распрощался (там всегда поют дифирамбы с целью оценки их работ), а второй оставлю (а может и нет) чисто для хранения своих фоток.

DolpfinДата: Воскресенье, 23.02.2014, 05:13 | Сообщение # 38
Фото сайт Я фотограф
Любитель
ayouko111,  Приятно читать такие строчки... Я сам увлёкся фотографией давно, ещё в детстве. ходил на фото-кружок. Прошло много лет, бросал фотоаппарат много раз но всёравно возвращаюсь к фотографии! Прошёл и плёнку и мыльницы, была у меня лучшая совдеповская техника в виде Зенит-е, фотоувеличитель "Ленинград-4у", вспышка "Луч-70", с двумя лампами и аккумулятором (весило правда конкретно ))). Но всё это прошло... В данный момент имею 7 разных камер включая "Москва-5м". Но дело не в этом... Вопрос в том что решил создать ресурс полезный для начинающих фотографов, а точнее для тех кому нравится сама фотография, в любых её проявлениях. И не важно  Шедевр или Любительское фото, важна сама суть содержания! Все начинают ходить не сразу и говорить, и понимать подлинную силу фотографии! ))
 Конечно хочется большего общения и комментариев, но к сожалению не могу понять в чём причина всеобщего молчания и не интереса к чужим работам?... Вроде и разделов много, и все удобства для любых направлений интернет-фотографии, а толку......0000.  Обидно! Возможно кто-то думает что ресурс для зарабатывания денег... Заявляю Громко и Честно!!! Этот сайт для души и за каждую копейку, с расположенной рекламы на сайте, готов отчитаться, все деньги идут на развитие сайта!!!!!

В общем как-то так... крик души, что-ли...

ChumpishДата: Воскресенье, 23.02.2014, 11:45 | Сообщение # 39
Фото сайт Я фотограф
Профи
Награды: 7
Dolpfin, это вечная тема и мы уже здесь, на сайте, её обсуждали. Вы целую статью в блоге разместили "Зачем на бал пришёл медведь".  Думаю нового мы ничего не придумаем.
Что до меня, то, честно говоря, несколько подрезала потеря более тысячи моих комментариев. Причину я знаю, но как в анекдоте, ложечка нашлась, но осадок остался.  biggrin Ничего, пройдёт.  biggrin
Сайт сейчас вполне удобен и в плане общения, и в плане оценок снимков. Далее дело за людьми. А вот на это повлиять я даже и не знаю как.

Swr193Дата: Воскресенье, 23.02.2014, 19:01 | Сообщение # 40
Фото сайт Я фотограф
Новичок
Да запросто! Больше комментариев от Вас - тех кто больше знает и понимает. Если я не считаю возможным для себя (кроме как с сугубой осторожностью)комментировать ТЕХНИЧЕСКУЮ сторону - то эмоциональное восприятие - ВСЕГДА- но и от Вас жду конструктива- не в смысле этот рычажок сюда - как бы Вы видели этот кадр с точки зрения подачи материала. Как-то так.

Форум фотографов » Общение » Флуд без предела » Кладезь мудрости (Высказывания о фотографии великих и совсем наоборот.)
Страница 4 из 4«1234
Поиск:

Фото сайт Я фотограф