[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 1 из 11
Форум фотографов » Фототехника » Вопросы по технике » Нужна помощь профессионалов!
Нужна помощь профессионалов!
chinesДата: Вторник, 21.01.2014, 12:11 | Сообщение # 1
Фото сайт Я фотограф
Новичок
Награды: 0
Статус: Офлайн
Добрый день, дорогие друзья!

Нуждаюсь в вашей помощи, я не профессионал, и не мечусь на это звание, обычный любителей. Я люблю фотографировать собак. Но в технике полный ноль. Купила себе фотоаппарат CANON D60, объективы сначала купила Canon EF 50mm f/1.4 USM, и месяц назад Canon EF 70-200mm F/4L IS USM прикупила. В общем суть моей темы:

1. какую взять вспышку? и нужна ли она мне вообще? я фотографирую часто в помещение, очень темно и фотки темные получаются sad

2. прожекторы, типа фотостудии, опять же чтобы светло было, какой лучше, покажите и расскажите.

3. И сумку хочу чтобы сложить все в кучу, какую взять, нашла под объектив большой мой такую Lowepro Fastpack 200, сойдет? или без?

4. штатив, какой взять? и на кнопочке брать или нет, высота и т.д.

в общем на данный момент у меня такие вопросы, а дальше по мере поступления новых идей в голову! smile

спасибо заранее.

C ув. Ольга.

yaroslav_flyДата: Четверг, 30.03.2017, 14:10 | Сообщение # 2
Фото сайт Я фотограф
Новичок
Здравствуйте, уже 4 года имеется объектив efs 18-55, снимал в разных условиях, пыль, туман, море итд, сейчас при изменении фокусного расстояния (при прокручивании) ход не плавный как раньше а ступечатый, как будто смазки нет, очень неприятно, что можно сделать?

slikДата: Четверг, 30.03.2017, 21:47 | Сообщение # 3
Фото сайт Я фотограф
Новичок
yaroslav_fly Самому ремонтировать не советую, обратитесь в сервисный центр, там помогут. Обычно ремонт объектива занимает от 45 минут до 5 дней, в зависимости от сложности.

Учение - путь к профессионалу!

Форум фотографов » Фототехника » Вопросы по технике » Нужна помощь профессионалов!
Страница 1 из 11
Поиск:

Фото сайт Я фотограф