[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 1 из 212»
Форум фотографов » Фототехника » Вопросы по технике » Китовые объективы (качество китовых объективов)
Китовые объективы
SergiyGregoДата: Среда, 27.06.2012, 09:43 | Сообщение # 1
Фото сайт Я фотограф
Любитель
Награды: 2
Статус: Офлайн
У меня вопрос к профи. Вот взял я китовый кэнон с 18-135 объективом. Тушкой пока доволен, т.к. удалось найти тот маленький процент, сделанных непосредственно в Японии. А вот объектив - рядовой, тайванский... Когда держишь камеру на весу, и переворачиваешь её вниз объективом, слегка встряхивая, линза без малейшего сопротивления самопроизвольно выезжает на "все 135 мм". Разве подобное происходит со всеми зумовскими объективами или это лишь достоинство китовых??? sad
Спасибо!

Спасибо за Ваше мнение!

ChumpishДата: Среда, 27.06.2012, 10:21 | Сообщение # 2
Фото сайт Я фотограф
Профи
Награды: 7
Как не покажется странным, но этим свойством обладают и некоторые более дорогие зумы. Хуже если ездит туго и со скрипом. Конечно лучше чтобы всё было сбалансировано, не туго и не слишком свободно, но видимо иногда объективостроителям иначе нельзя.

Сообщение отредактировал Chumpish - Среда, 27.06.2012, 10:21

DolpfinДата: Среда, 27.06.2012, 13:33 | Сообщение # 3
Фото сайт Я фотограф
Любитель
Награды: 8
Quote (Chumpish)
удалось найти тот маленький процент, сделанных непосредственно в Японии

Говоря о сапопах могу сказать с уверенностью что все тушки (мыльники не в счёт) собираются только в Японии!!! Что касательно объективов - китовый объектив собирают из дешёвых материалов чтоб снизить начальную стоимость камеры и их качество естествено оставляет желать лучшего, поэтому при покупке камеры лучше покупать отдельно боди и отдельно объектив, темболее что есть весьма неплохие бюджетники у Тамрона.

Настоящий фотограф не любит фотографию.... он живёт фотографией! Вячеслав С.

ChumpishДата: Среда, 27.06.2012, 16:23 | Сообщение # 4
Фото сайт Я фотограф
Профи
Награды: 7
Quote (Dolpfin)
бюджетники у Тамрона.

Кстати о Тамронах. У тревел-зума Тамрон 28-300 есть даже специальный фиксатор кольца зума. Иначе объектив самостоятельно выдвигается при наклоне вперёд.

SergiyGregoДата: Среда, 27.06.2012, 17:29 | Сообщение # 5
Фото сайт Я фотограф
Любитель
Награды: 2
Quote (Dolpfin)
все тушки (мыльники не в счёт) собираются только в Японии!!!

Стоп... а как же таблички на "днище" практически всех тушек Canon 600D (по крайней мере на тех, которые повидал) с надписью "made in Taiwan". Прикол??? К тому же на коробке также красится эта же надпись...
В нете на форумах говорят, что комплектующие японские, сборка- Тайвань.

Спасибо за Ваше мнение!

Сообщение отредактировал SergiyGrego - Среда, 27.06.2012, 17:38

Ant1pkaДата: Пятница, 29.06.2012, 18:08 | Сообщение # 6
Фото сайт Я фотограф
Любитель
Награды: 0
Тот Кенон 600-й, что сейчас в розничной продаже (ввозится в страны СНГ) выпускался (и выпускается) после цунами в Японии. Как раз в связи с этими событиями Кенон (как и многие другие производители Японии) "переместили" основное производство к "соседям".
По теме: объектив не должен сам "выезжать". Смело можете ремонтировать/менять по гарантии.

"Я не волшебник, я только учусь" (с) Евгений Львович Шварц

PhoenixДата: Пятница, 22.03.2013, 14:09 | Сообщение # 7
Фото сайт Я фотограф
Новичок
У меня Тайваньский такой же кит. Все нормально, как не крути) просто какой то дрэковский попался тебе

icanДата: Суббота, 24.01.2015, 11:56 | Сообщение # 8
Фото сайт Я фотограф
Новичок
Также думаю, что проблема в конкретном экземпляре объектива. Может, в качестве временного решения постоянно фиксировать объектив кнопкой LOCK? Насчет того, что китовые объективы - полная ерунда, никогда не был согласен: http://spp-photo.ru/2014/04/09/8-kit-lenses/

DolpfinДата: Суббота, 24.01.2015, 17:07 | Сообщение # 9
Фото сайт Я фотограф
Любитель
Награды: 8
ican,  Можете не соглашаться,  статья по ссылке полный бред! Если выбирать объектив исходя из веса и размеров то и фотографии будете получать соответствующие. Самый большой недостаток китов это дешёвые стёкла, которые не дают нормальной резкости и замыливают кадр. Так что выбирайте или вес и размер, или качество снимков.

Настоящий фотограф не любит фотографию.... он живёт фотографией! Вячеслав С.

icanДата: Суббота, 24.01.2015, 21:57 | Сообщение # 10
Фото сайт Я фотограф
Новичок
Dolphin, и не соглашусь. Хотя и уважаю ваше мнение. У человека, который покупает первую зеркалку и у более опытного фотографа совершенно разные взгляды на качество объективов и на требования, предъявляемые к ним. Так что категорично утверждать, что кит - ерунда, мне кажется, не совсем верно. Нужно делать оговорку для кого он ерунда. С уважением к Вам и Вашему мнению

Форум фотографов » Фототехника » Вопросы по технике » Китовые объективы (качество китовых объективов)
Страница 1 из 212»
Поиск:

Фото сайт Я фотограф