[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 2 из 2«12
Форум фотографов » Фототехника » Вопросы по технике » Китовые объективы (качество китовых объективов)
Китовые объективы
ayouko111Дата: Вторник, 01.03.2016, 05:20 | Сообщение # 11
Фото сайт Я фотограф
Новичок
Награды: 10
Статус: Офлайн
Это, смотря, что считать китом. Кэнон ставит чуть ли не всю линейку универсалов, включая и 24-105L. Так, что не все они плохи. Конечно 18-55 брать бы не стал, был у меня на Никоне, продал сразу. Кэноновский 18-135 IS не пошёл, тоже продал. А 18-135 STM и 28-135 - отличные игрушки. Конечно, всё правильно, у каждого свои приоритеты, кому-то кит за 3000 выше крыши, кому-то L с автомобильной ценой "как-то не так". Кстати, сколько Тамронов  было - все на высоте. А насчёт хобота, что все о нём плачут? Ну должен он вылазить, конструкция такая, если не сразу, то со временем, даже на Сигме. Главное, что бы не скрипел и не болтался. Почти два года юзаю Кэнон 18-200, он почти сразу выезжать стал, да и пофиг, меня не грузит, машинка работает и работает хорошо. А лок только для транспортировки.

Добавлено (27.01.2015, 04:48)
---------------------------------------------
Ага, насчёт страны - изготовителя. Мой Кэнон 60 - японец, а сотка была - Китай. Но сотка - модель новая, видать точно после цунами. Ещё насчёт хобота - у меня на Фудзи стоит кит 16-50 о-очень не плохой, так у него хобот не вываливается и, подозреваю, вряд ли будет, видать подгонка серьёзная, а, так же то, что он однокамерный.

Добавлено (01.03.2016, 03:20)
---------------------------------------------

Цитата Dolpfin ()
Так что категорично утверждать, что кит - ерунда, мне кажется, не совсем верно.
Всё правильно, на ФФ все киты высокого класса, либо выше среднего.

Форум фотографов » Фототехника » Вопросы по технике » Китовые объективы (качество китовых объективов)
Страница 2 из 2«12
Поиск:

Фото сайт Я фотограф